Юноша отметил свой день рождения кражей

29.07.2014 16:54

Юноша отметил свой день рождения кражей В детском парке «Сказка» один из посетителей украл веломобиль. Правоохранителям пришлось разыскивать преступника в городе. Как оказалось, он спокойно катался на украденном веломобиле по улицам Сум.

На свой день рождения 15-летний житель одного из сел Сумского района сделал себе необычный подарок. Вместе со своим другом он пришел в детский парк «Сказка», где можно взять напрокат веломобили. Юноши воспользовались этим и решили прокатиться. Однако после поездки именинник не вернулся, а его друг не смог ответить, где разыскивать пропавшего.

Работник, который следит за веломобилями, обратился в милицию. Все дежурные наряды УГСО получили информацию о краже и стали разыскивать несовершеннолетнего преступника. Правоохранители увидели юношу на веломобиле, ехавшего по проезжей части улицы Леваневского. Они доставили его в горотдел милиции, а веломобиль вернули владельцу. Последнему, кстати, пришлось тащить транспортное средство до парка самостоятельно, а это почти 2 км.

Задержанный юноша теперь вынужден объяснять сотрудникам милиции, как и зачем украл веломобиль. Общались с ним работники сектора криминальной милиции по делам детей. Свою ошибку преступник понял слишком поздно. Чтобы подобное не происходило, правоохранители просят родителей следить за детьми.