Смерть на воде: утонул 13-летний мальчик

30.07.2014 12:35

Смерть на воде: утонул 13-летний мальчикВ селе Бездрике Сумского района произошел несчастный случай. Из местного водоема сотрудники Сумской городской спасательно-водолазной службы подняли на поверхность тело 13-летнего мальчика, который утонул.

Очередное чрезвычайное событие на воде унесло жизнь юного жителя Бездрика. По предварительным данным, мальчик с товарищами купался на водоеме на надувном матрасе. Взрослых поблизости не было. Далеко от берега этот матрас перевернулся, в результате чего под водой оказался 13-летний мальчик, не умеющий плавать. Другие дети смогли схватиться за матрас и доплыть до берега, однако их друг не выплыл. Когда взрослые сбежались на берег, услышав крики о помощи, ребенка на воде не нашли.

На Сумщине в текущем году на водных объектах погибли уже 7 детей. У всех этих случаев есть общая черта — погибшие находились на воде без присмотра взрослых. Поэтому спасатели в очередной раз призывают людей внимательно следить за детьми и объяснять им об опасности шалостей на водоемах. А еще надо научить малышей хорошо держаться на воде.

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.