Чрезвычайные события в Сумской области с 28 июля по 3 августа

04.08.2014 09:38

Чрезвычайные события в Сумской области с 28 июля по 3 августаЗа прошлую неделю на территории Сумщины произошли 59 чрезвычайных событий. В результате 11 человек погибли, а 26 — пострадали. Спасатели информируют об этом население.

Огонь уничтожил и повредил 17 зданий. Во время ликвидации пожаров и последствий чрезвычайных событий подразделения Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области спасли материальные ценности на общую сумму более 400 тыс. гривен.

Спасатели предупреждают, что в начале августа ожидается самый высокий — 5-й — класс пожарной опасности в лесах Сумщины. Поэтому в это время запрещается разведение костров в лесах, заезд на их территорию транспортных средств и посещение хвойных насаждений.

На водных объектах области погибли 6 человек, среди них есть ребенок. Несчастные случаи зафиксированы в Сумском, Краснопольском, Ахтырском и Глуховском районах.

Спасатели предупреждают: чтобы не попасть в беду, надо соблюдать требования безопасности в быту, на производстве, во время отдыха и научить этим важным правилам детей. Помните: ответственность спасает жизнь!

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.