77 чрезвычайных событий произошли на Сумщине за неделю

11.08.2014 15:00

77 чрезвычайных событий произошли на Сумщине за неделюЗа прошедшую неделю на территории Сумской области зафиксированы 77 чрезвычайных событий. Они привели к смерти 13 человек и травмированию 28 человек.

В результате пожаров получил травму 1 человек. Огнем уничтожено и повреждено 31 здание. Во время ликвидации пожаров и последствий чрезвычайных событий подразделения Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в области спасли материальные ценности на общую сумму более 1 млн 100 тыс. гривен.

Пиротехники с 4 по 10 августа обезвредили 7 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Их обнаружили в Конотопском, Лебединском, Роменском, Краснопольском и Великописаревском районах, а также в Сумах.

На водных объектах региона погибли 7 человек. Несчастные случаи произошли в Тростянецком, Глуховском, Роменском, Великописаревском, Липоводолинском и Лебединском районах.

Спасатели предупреждают: чтобы не попасть в беду, надо соблюдать требования безопасности в быту, на производстве, во время отдыха и научить этим важным правилам детей. Помните: ответственность спасает жизнь!

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.