В Глухове спасатели ликвидировали пожар на рынке

20.08.2014 11:16

В Глухове спасатели ликвидировали пожар на рынке18 августа в 22:04 на линию экстренного вызова «101» города Глухова в Сумской области поступила информация о пожаре в здании городского рынка, расположенного в переулке Советском, 7. По тревоге на место выехал дежурный караул 19-й государственной пожарно-спасательной части.

Возгорание охранник рынка обнаружил поздно. К приезду спасателей огонь охватил складские помещения и перекинулся на кровлю здания. Площадь пожара составила около 200 кв. м. Из-за горючего материала конструкций пламя быстро распространялось.

Для ликвидации пожара спасатели привлекли дополнительные силы и средства. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды, проложили рукавную линию на расстоянии 150 м от ближайшего пожарного гидранта. Одновременно с тушением проводилась эвакуация материальных ценностей из здания. Всего на месте работали 24 человека личного состава и 4 единицы техники. Пожарным удалось остановить распространение огня на другие помещения. А через некоторое время, использовав более 30 т воды, они полностью ликвидировали пожар.

Специалисты спасли большую часть здания на площади около 400 кв. м. Причина возгорания и ущерб выясняются. На месте работала оперативно-следственная группа в составе правоохранителей и работников районного подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.