В бою с террористами погиб военнослужащий из Сумской области

11.09.2014 11:59

В бою с террористами погиб военнослужащий из Сумской области На Сумщину пришла весть о гибели военного. Совсем недавно семья погибшего разыскивала его, поскольку связь с ним была потеряна. А 12 сентября ей придется попрощаться с военнослужащим, который много лет служил в Вооруженных силах Украины. В последний путь проведут Сергея Коворотного.

Печальную новость на этот раз получила Шостка. Стало известно о смерти ее жителя — военнослужащего из 169-го учебного центра сухопутных войск «Десна». В зоне АТО погиб старший прапорщик Сергей Коворотный (1977 г. р.), который был инструктором по вождению танков. Он надел военную форму еще в 18 лет, а летом 2014 года отправился в Луганскую область для борьбы с террористами.

В одном из боев, который произошел в конце августа, украинских военных обстреляли из РСЗО «Град», после чего связь с ними была потеряна. Близкие Сергея Коворотного долго пытались хотя бы что-нибудь узнать о судьбе любимого человека, а затем стало известно о его смерти. Дома военного ждали жена и сын.

В связи с этим в Шостке 12 сентября объявлен траур. В этот день погибший будет проведен в последний путь. Церемония прощания пройдет в Центре культуры и досуга в 12:00.