Милиция на горячем поймала вандала, который разбил мемориальную доску Небесной Сотне

28.10.2014 10:43

Милиция на горячем поймала вандала, который разбил мемориальную доску Небесной СотнеМемориальная доска в память о Небесной Сотне и красно-черный флаг, которые находятся около МЦ «Романтика» в Сумах, неоднократно становились жертвой вандалов. «Находчивые» злоумышленники разбивали доску, пытались украсть и поджечь флаг. Однако активисты восстанавливали памятное место. На этот раз вандал снова уничтожил мемориальную доску, однако от правосудия ему уйти не удалось — сотрудники милиции его задержали.

Сегодня мемориальная доска, установленная в память о Небесной Сотне, снова разбита, однако виновный понесет за это наказание. Задержать вандала помог небезразличный прохожий, который обратился в правоохранительные органы. 25 октября около 21:00 в сквере около молодежного центра был замечен подозрительный мужчина. Он взял камень и стал бросать его на мемориальную доску. Это и увидел прохожий.

Когда злоумышленнику сделали замечание, он отреагировал на него агрессивно — подошел к прохожему и стал угрожать ему. Однако скоро на место происшествия прибыли правоохранители, которым сообщили о преступлении по телефону. Милиционеры приехали быстро и увидели подозреваемого неподалеку от мемориальной доски, которая уже лежала разбитой.

Задержанный является жителем Сум. Это мужчина в возрасте 31 года. На данный момент милиция выясняет все обстоятельства правонарушения и устанавливает причастность вандала к другим случаям вандализма, поскольку таковых за последнее время произошло немало.