На железнодорожном вокзале найдены гранатометы из зоны АТО

14.11.2014 10:38

На железнодорожном вокзале найдены гранатометы из зоны АТОВ Сумской области сделана опасная находка — на территории железнодорожного вокзала лежали гранатометы, которые, по предварительным данным, привезены из Восточной Украины. Кто и зачем оставил их в людном месте, неизвестно. Сегодня правоохранители занимаются выяснением обстоятельств происшествия, предупреждая людей о том, что важно быть осторожными и наблюдательными.

Сообщение о находке поступило в дежурную часть Бурынского райотдела милиции. Гранатометы найдены в Бурыне работниками железнодорожного вокзала. По их словам, была обнаружена картонная коробка, в которой находились металлические предметы, похожие на гранатометы. Чтобы подтвердить эту догадку, по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Она осмотрела коробку и сообщила, что находка на самом деле имеет отношение к огнестрельному оружию.

До приезда на железнодорожный вокзал взрывотехников правоохранители окружили территорию ради безопасности людей. Специалисты изучили содержимое коробки и проинформировали, что оно больше не несет угрозу — это остатки отстрелянных гранатометных снарядов. После этого появился вопрос о том, кому понадобилось оставлять их около вокзала. Правоохранительные органы выясняют, кто привез оружие из зоны АТО.

Милиция обратилась к жителям региона с просьбой всегда помнить о правилах безопасности. Если было обнаружено оружие или взрывоопасные предметы, необходимо вызвать правоохранителей и не приближаться к своей находке. До приезда специалистов надо обеспечить охрану места в радиусе 100 м. Прикасаться к взрывоопасным предметам категорически запрещается. Находясь рядом с ними, нельзя пользоваться мобильными телефонами.