Сумские пограничники обнаружили на государственной границе покрышки для истребителя-перехватчика

18.11.2014 11:57

Сумские пограничники обнаружили на государственной границе покрышки для истребителя-перехватчикаПограничники Сумского пограничного отряда обнаружили покрышки, изготовленные для военного самолета МиГ-25. Свою находку они сделали во время осмотра государственной границы, который осуществляется по плану. На данный момент неизвестно, кто оставил покрышки. Проводится проверка и устанавливаются лица, которым будет выдвинуто обвинение в противоправной деятельности на границе.

Вчера, 17 ноября, пограничники отделения «Сопычь» Сумского пограничного отряда проводили проверку прилегающей к государственной границе территории. Ими были найдены 11 резиновых покрышек для военного самолета МиГ-25. Они были разбросаны по земле между украинским населенным пунктом Сопычь (Глуховского района) и российским Некислица.

Согласно маркировке, находящейся на покрышках, они предназначены для высотного истребителя-перехватчика. Их передали в фискальные органы. Однако неизвестно, кому потребовалось оставлять покрышки около государственной границы. Возможно, их пытались перенести из одной страны в другую, но затем злоумышленники по какой-то причине выбросили их.

В последнее время на Сумщине все чаще делаются находки, связанные с военной техникой или оружием. Так, на прошлой неделе неизвестные оставили на железнодорожном вокзале в Бурыне использованные гранатометы.