Благодаря оперативной работе конотопских правоохранителей устранена нарколаборатория

02.12.2014 11:24

Благодаря оперативной работе конотопских правоохранителей устранена нарколаборатория28-летний житель Конотопа у себя дома организовал настоящую нарколабораторию и при этом не только изготавливал всевозможные наркотические вещества, но и распространял их. Благодаря работникам сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Конопотского горотдела милиции правонарушителя удалось привлечь к ответственности.

К конотопским оперативникам поступила информация о ранее судимом 28-летнем конотопчанине, который в прошлом уже привлекался к ответственности за махинации с наркотиками, но пагубной привычки так и не бросил. Правоохранители выяснили, что он не только изготавливает и хранит у себя дома разнообразные наркотические вещества, но и распространяет их.

При обыске квартиры конотопчанина оперативники нашли настоящую нарколабораторию. В числе прочего были обнаружены устройства для изготовления амфетамина, концентрат маковой соломы, растения конопли и другие наркотические средства в довольно больших количествах.

Специалисты из Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД области подтвердили, что все найденные правоохранителями вещества оказались наркотическими. По словам начальника Контопского ГО УМВД Валерия Яременко, по факту открыто сразу несколько уголовных производств. Подозреваемый ожидает приговора суда, ему грозит тюремный срок до 5 лет.