13-летний школьник решил заработать на карманные расходы с помощью кражи

03.12.2014 15:49

13-летний школьник решил заработать на карманные расходы с помощью кражиВ Шостке 13-летний мальчик попытался украсть из магазина коробку с мелочью, в которой, по иронии судьбы, оказалось 13 грн. Грабеж не удался, и юный злоумышленник, ставший на скользкий жизненный путь преступника в столь юном возрасте, будет отвечать за поступок по закону.

В дежурную часть Шосткинского горотдела милиции поступило заявления от продавца магазина, задержавшего несовершеннолетнего грабителя, который, по всей видимости, промышлял грабежом не в одиночку. Как выяснили правоохранители, перед самым закрытием в этот магазин зашло трое молодых парней. В то время как двое старших из них пытались купить сигареты, младший схватил коробку с мелочью, стоявшую возле кассы, и выбежал.

Скрыться юному преступнику не удалось, так как он зацепился на улице возле магазина за поручень и упал. Подоспевшие продавцы задержали школьника до приезда милиции. Оказалось, что в коробке было всего 13 грн, из-за которых в отношении несовершеннолетнего открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 186 УК Украины («Грабеж»). В отношении юного грабителя будут приняты меры принудительного воспитательного характера.

По словам начальника Шосткинского горотдела милиции Виктора Гузея, 13-летний мальчик воспитывается матерью, которая уделяет ему максимум внимания, то есть живет пусть и не в полной, но во вполне благополучной семье. Правоохранители говорят, что он один из многих «трудных» подростков, которые пренебрегают родительской заботой и становятся на скользкий путь преступлений.