За сутки на Сумщине произошло два пожара, есть жертва

04.12.2014 17:26

За сутки на Сумщине произошло два  пожара, есть жертва4 декабря работники Госслужбы ЧС Украины ликвидировали два пожара. Один из них произошел в Сумах в одном из частных домов по улице Дружбы, пожарникам удалось спасти 87-летнюю женщину. Другой пожар в селе Терехово Кролевецкого района, к сожалению, унес жизнь 11-летнего мальчика.

Возгорание частного дома в селе Терехово произошло около семи часов утра. Пожар заметила дочка владелицы жилища. Оказалось, на момент возгорания в доме находился ее 11-летний сын. Местные жители сначала сами пытались спасти ребенка, но попасть в охваченное огнем здание им так и не удалось. На помощь как раз подоспел дежурный караул 22-й Государственной пожарно-спасательной части. К сожалению, спасти ребенка пожарным так и не удалось. Причины возгорания на данный момент выясняет оперативно-следственная группа.

Второй пожар произошел в Сумах по улице Дружбы. Возгорание вовремя заметили случайные прохожие, которые и вызвали спасателей. Пожарные на месте обнаружили, что из-под крыши и окон дома выходит густой дым. Попав внутрь, пожарные вывели 87-летнюю владелицу жилища. Медицинская помощь женщине не понадобилась. Причины возгорания устанавливаются специалистами.