Милиция изъяла у сумчанина марихуану на 8 тыс. гривен

15.01.2015 12:10

Милиция изъяла у сумчанина марихуану на 8 тыс. гривенСумские правоохранители задержали местного жителя, который зарабатывал путем продажи марихуаны. 31-летний мужчина, который с подросткового возраста стал употреблять наркотические вещества, был задержан во время реализации очередной партии наркотиков. Отрицать свою вину он не стал и показал милиции, где он вместе с друзьями пробовал свой товар. Сегодня на него открыто уголовное производство по двум статьям.

Недавно в поле зрения сотрудников сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Сумского горотдела милиции попал сумчанин, история которого им была хорошо известна. Мужчина находился на учете в наркологическом диспансере и несколько раз был в местах лишения свободы. Правоохранители стали собирать о подозреваемом сведения, а во время встречи преступника с клиентом смогли его задержать на горячем.

Задержанный рассказал следователю, что он не только продавал марихуану, но и сам употреблял наркотики со своими друзьями. Это происходило в подвале одного из сумских жилых домов, куда отправились сотрудники правоохранительных органов. По указанному адресу они обнаружили несколько приспособлений для курения марихуаны, а также измельченные листья каннабиса. Общий вес наркотиков составил около 0,5 кг, их стоимость достигает 8 тыс. гривен.

Сумской наркодилер ждет наказания за продажу наркотиков в следственном изоляторе. На него открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 и ч. 2 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.