В зоне АТО правоохранители Сумщины обнаружили тайник с 1,5 тыс. патронов и 2 минами

27.02.2015 15:52

В зоне АТО правоохранители Сумщины обнаружили тайник с 1,5 тыс. патронов и 2 минамиСотрудники УМВД в Сумской области продолжают нести службу в зоне АТО в составе сводного отряда. Недавно им удалось обнаружить тайник, в котором хранились 1,5 тыс. патронов и 2 противопехотные мины. Находился он в лесном массиве на территории, которую охраняют правоохранители Сумщины.

Большой запас патронов для автомата Калашникова и 2 мины — такую находку сделали оперативники аппарата УМВД в Сумской области. Им удалось обнаружить тайник под Красным Лиманом. Группа сотрудников уголовного розыска и управления по борьбе с организованной преступностью нашла оружие и боеприпасы, которые кто-то хорошо замаскировал. Несмотря на попытки злоумышленников скрыть свой тайник, он все же был обнаружен.

Принятые розыскные мероприятия помогли оперативникам выйти на местного жителя, который знал об этом скрытом арсенале, однако не сообщил в правоохранительные органы. По данному факту открыто уголовное производство, на данный момент следственные действия продолжаются. Проводятся дополнительные проверки и розыскные мероприятия, направленные на выявление источников и предупреждение незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Напомним, что летом 2014 года правоохранители Сумщины нашли в пригороде Красного Лимана (Донецкой области) тайник боевиков.