Суд вынесет приговор уличному грабителю, который совершил 7 нападений на женщин

04.03.2015 12:56

Суд вынесет приговор уличному грабителю, который совершил 7 нападений на женщинВ течение декабря 2014 года в Сумах произошла серия уличных грабежей — злоумышленник совершил 7 нападений на женщин пенсионного возраста. Сумская прокуратура закончила досудебное расследование по данному делу и направила в суд обвинительный акт касательно подозреваемого по факту грабежей с применением насилия.

В ходе расследования было установлено, что 19-летний парень (который уже имел непогашенную судимость) в конце 2014 года ограбил 7 пенсионерок. Он совершал преступления обычно в раннее время — жертв выбирал случайно, после чего подбегал к ним сзади и резко выдергивал сумку из рук, скрываясь в неизвестном направлении. Похищенное имущество было единственным средством существования уличного разбойника. Известно, что таким образом злоумышленник заработал около 11 тыс. грн.

Как сообщила прокурор прокуратуры города Сумы Екатерина Сахно, уличный грабитель обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 185 (кража, совершенная повторно) и ч. 2 ст. 186 (грабеж, соединенный с насилием) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Напомним, что в начале 2015 года был задержан еще один преступник, который совершал нападения на женщин с целью отобрать у них сумочки.