На Донбассе арестован командир взвода «Сумы» за убийство коллеги

04.03.2015 14:18

На Донбассе арестован командир взвода «Сумы» за убийство коллегиНесколько дней назад стало известно, что в зоне АТО погиб капитан милиции Иван Волков. По факту гибели правоохранителя из Сум было открыто уголовное производство по ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Сегодня прокуратура Донецкой области сообщила, что подозреваемый в убийстве был задержан — суд уже избрал для него меру пресечения.

По информации прокуратуры Донецкой области, произошел арест сотрудника милиции, который убил своего коллегу в Славянске. Установлено, что 28 февраля во время ссоры командир взвода патрульной службы милиции особого назначения «Сумы» застрелил другого правоохранителя из табельного оружия. Сразу после совершения этого преступления его задержали и передали следователям прокуратуры.

Городской суд Краматорска избрал для задержанного меру пресечения в виде содержания под стражей. По данному делу открыто угловное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Досудебное расследование будет проводить третий следственный отдел прокуратуры Донецкой области.

Напомним, что Иван Волков (1973 г. р.) до прихода в 2014 году в органы внутренних дел работал в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины. Он неоднократно посещал зону АТО во время командировок.