В суд направлен обвинительный акт на военного, который на «Урале» врезался в школьный автобус на Сумщине

03.04.2015 16:35

В суд направлен обвинительный акт на военного, который врезался в школьный автобус на СумщинеВ начале этого года в Сумской области произошло резонансное ДТП, которое привлекло внимание как местных, так и национальных СМИ. 29 января военнослужащий, находящийся за рулем автомобиля «Урал», врезался в школьный автобус. Сегодня военная прокуратура Сумского гарнизона сообщила, что досудебное расследование по данному делу было завершено — обвинительный акт уже передан в суд.

Военная прокуратура закончила досудебное расследование по уголовному производству на военнослужащего. Допустив столкновение со школьным автобусом, в салоне которого находились 18 пассажиров, он стал причиной большой аварии. В результате сильного удара автобус перевернулся — 13 его пассажиров и 2 пассажира военного грузовика получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В результате следствия потерпевшими были признаны 7 человек, которые обратились с соответствующими заявлениями. По информации военной прокуратуры, они получили средние и тяжкие телесные повреждения.

Военнослужащему было сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 415 «Нарушение правил вождения или эксплуатации машин» Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжалось несколько месяцев, а 27 марта обвинительный акт был направлен на рассмотрение в суд. Виновнику аварии грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.