Сумская милиция задержала жителей Донбасса, которые ограбили в Сумах ювелирный магазин

05.05.2015 17:03

Сумская милиция задержала жителей Донбасса, которые ограбили в Сумах ювелирный магазинСотрудники сумской милиции задержали двух жителей Донецкой области, которые подозреваются в совершении разбойного нападения на ювелирный магазин в центре Сум в марте. По информации правоохранителей, задержанные могут быть ответственными за целый ряд ограблений, совершенных в разных регионах страны. На данный момент установлена их причастность к двум таким случаям.

Как сообщила начальник сектора связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова, сегодня подозреваемые были доставлены в Сумы и арестованы. Согласно ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. «Следствие принимает меры по выявлению вещественных доказательств», — заявил начальник Сумского городского отдела милиции Сергей Лукьяненко.

Следует заметить, что грабители были задержаны на Донбассе. Таким образом, работа сотрудников уголовного розыска Сумского горотдела милиции принесла результат. Теми, кто ограбил ювелирный магазин, оказались двое 47-летних жителей Донецкой области. Мужчины не работают, ранее уже привлекались к уголовной ответственности в Украине и России.

Сегодня установлена причастность задержанных к двум другим разбойным нападениям на ювелирные магазины. Подозреваемые совершили их в течение последних 5 месяцев в Виннице и в Комсомольске (Полтавской области).