Внимание: в Сумах произошел выброс на «Сумыхимпроме» (обновлено)

22.05.2015 12:04

Внимание: в Сумах произошел выброс на «Сумыхимпроме»Сегодня, 22 мая, утром на ПАО «Сумыхимпром» произошел выброс, по предварительным данным, паров серной кислоты. На данный момент официальную информацию власти еще не дали, однако руководители детских садов были предупреждены о случившемся чрезвычайном событии.

Среди сумчан распространяется информация, что на «Сумыхимпроме» произошел выброс паров серной кислоты. Ее подтвердил наш собственный источник, хотя власти пока молчат. Стало известно, что в то же время детские сады на Химгородке предприняли меры безопасности — детей завели в здания, в них закрыли все окна.

ТопГород будет следить за развитием событий.

В качестве предосторожности сумчане могут закрыть окна в своих домах и квартирах.

Обновлено:

Уже после публикации данного материала появилось заявление главы Сумской ОГА Николая Клочко. На своей странице в Facebook он написал: «Только что говорил с руководителем «Сумыхимпрома» Лазаковичем И. В. Он уверяет, что аварии на «Химпроме» нет. Но я поручил и. о. руководителя ГСЧС в Сумской области Милошу Александру Николаевичу лично проверить информацию. Бригада уже выехала. Держу ситуацию под контролем».

Спустя некоторое время информацию о выбросе подтвердил нардеп от Сум Олег Медуница. В социальных сетях он написал: «На «Сумыхимпроме» выброс. Ситуация под контролем властей. Угрозы здоровью нет. Правда пользы также».

Заявление сумской власти и подробности о выбросе можно прочитать в этом материале.