В Сумах состоится суд над милиционером, который застрелил своего коллегу в зоне АТО

25.06.2015 10:23

В Сумах состоится суд над милиционером, который застрелил своего коллегу в зоне АТОВ Сумах будет рассмотрено громкое дело об убийстве милиционера в зоне АТО. В совершении преступления обвиняется его коллега, который также нес службу на Донбассе. Вчера по делу уже прошло подготовительное судебное заседание.

Во вторник, 23 июня, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел передал Заречному районному суду города Сумы обвинительный акт касательно должностного лица областного УМВД. Гражданин Д. обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Согласно протоколу автоматизированного распределения дел между судьями, уголовное производство передано председательствующему судье Богдану Бурде, судьям Анне Шелеховой и Алле Клименко.

Напомним, что обвинение в умышленном убийстве выдвинуто командиру взвода патрульной службы милиции особого назначения «Сумы». Находясь на службе в Славянске, из-за ссоры с коллегой он выстрелил в него из табельного оружия. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.