Над селом в Сумской области прошел сильный смерч

02.07.2015 12:23

Над селом в Сумской области прошел сильный смерчНа прошлой неделе жители одного из сел в Сумской области наблюдали сильный смерч. Он прошел над населенным пунктом и нанес ему большой ущерб. Как сообщила Сумская райгосадминистрация, смерч сорвал с некоторых домов крышу, повредил здания, сломал деревья и оборвал линию электропередач.

Смерч наблюдали жители села Николаевка. В пятницу, 26 июня, он сформировался около 19:30 и двигался со стороны села Кровное. Кстати, в этот день по Сумщине было объявлено штормовое предупреждение. Смерч прошел над населенным пунктом, повредив хозяйственные помещения, вызвал размытие берегов прудов. Особенно сильно от него пострадали 3 улицы. Всего в селе были разрушены 20 домов.

Над ликвидацией последствий стихии работали не только коммунальные службы, но и местные предприниматели. Об этом сообщил глава Сумской РГА Игорь Кривозуб во время посещения Николаевки.

Особенно помог жителям пострадавшего от смерча села руководитель ООО АФ «Вперед» Виктор Кураш. По словам Игоря Кривозуба, предприниматель приобрел необходимые строительные материалы. Силами его агропредприятия были убраны дороги и улицы.

На данный момент электроснабжение восстановлено. Заведения социальнй сферы работают в обычном режиме. Как сообщил сельский глава Сергей Самотой, ситуация находится под контролем.