Прокуратура начала расследование касательно действий главы Сумской ОГА

05.08.2015 14:42

Прокуратура начала расследование по уголовным производствам касательно главы Сумской ОГАПрокуратура Сумщины проводит расследование касательно возможных неправомерных действий главы Сумской ОГА Николая Клочко. Поводом для этого стало заявление общественного активиста, сведения которого были занесены в Единый реестр досудебных расследований.

В понедельник, 3 августа, активист Олег Шестак добился внесения сведений в ЕРДР через суд. Он потребовал от прокуратуры провести расследование по этим фактам. Поскольку постановление следственного судьи обжалованию не подлежит, прокуратура его выполнила. Таким образом, она внесла сведения касательно правонарушений по ч. 1 ст. 210, ч. 1 ст. 364 и ч. 1 ст. 365 Уголовного кодекса Украины.

На данный момент установлено, что действия главы Сумской ОГА соответствуют требованиям закона «О местных государственных администрациях». Однако в рамках расследования с целью определить наличие и размер возможных убытков и правомерность действий должностного лица были привлечены сотрудники Государственной финансовой инспекции в Сумской области и Территориальной государственной инспекции по вопросам труда в Сумской области.

Областная прокуратура заявила, что сейчас проводится комплекс процессуальных действий, направленных на объективное и беспристрастное расследование.