Военнослужащий избил охранника Спасо-Преображенского собора в Сумах

22.10.2015 11:44

Военнослужащий избил охранника Спасо-Преображенского собора в СумахСегодня, 22 октября, ночью был избит охранник Спасо-Преображенского собора. По информации пресс-службы Сумской епархии УПЦ, пострадавший находится в реанимации. Также она сообщила, что нападавшим оказался военнослужащий, одетый в военную форму с соответствующими шевронами.

Инцидент произошел у центрального входа в Спасо-Преображенский собор. На сотрудника собора, отвечающего за охрану, напал неизвестный (по предварительным данным, это был военнослужащий в\ч А3057) и нанес ему тяжкие телесные повреждения, в результате чего пострадавший потерял сознание. В настоящее время охранник находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии, а его жизнь оказалась под угрозой.

Как сообщили сотрудники службы охраны, которые задержали нападавшего, он имел при себе нож и находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он был одет в военную форму с соответствующими шевронами.

Секретарь Сумской епархии протоиерей Георгий Тарабан встретился с руководителями правоохранительных органов Сум и области и выразил обеспокоенность систематическими правонарушениями в отношении православных верующих. На данный момент следственные действия продолжаются.