Бывшего директора «Сумыжилья» объявили в розыск

09.11.2015 16:05

Бывшего директора «Сумыжилья» объявили в розыскБывшего директора КП «Сумыжилье» объявили в розыск, поскольку она не является по вызову. В отношении нее открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 5 ст. 191 «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» и ч. 1 ст. 366 «Служебный подлог».

Под процессуальным руководством областной прокуратуры органом досудебного расследования объявлен в розыск один из экс-директоров КП «Сумыжилье», в отношении которой составлено сообщение о подозрении в завладении имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления своим служебным положением и выдачи заведомо ложных официальных документов.

Как сообщил заместитель прокурора области Сергей Маслюк, указанное решение обусловлено тем, что подозреваемая не является по вызову, то есть скрывается от органов досудебного расследования.

Напомним, что экс-директор «Сумыжилья» в 2013 году вопреки интересам коммунального предприятия из корыстных побуждений заключила договор с ООО по поставкам товарно-материальных ценностей на сумму 390 тыс. грн. Полученными материалами и оборудованием она распорядилась по своему усмотрению. Впоследствии она умышленно сдала в бухгалтерию расходные накладные, в которые внесены заведомо ложные сведения о возвращении ООО указанных товарно-материальных ценностей, которые на самом деле возвращены не были.