В Сумах совершен поджог центра помощи украинским воинам, где недавно взорвалась граната

10.11.2015 14:48

В Сумах совершен поджог центра помощи украинским воинам, где недавно взорвалась гранатаСегодня,10 ноября, ночью по ул. Рыбалко произошел пожар. Спасатели ликвидировали возгорание и предположили, что его причиной мог стать поджог. Речь идет об офисном помещении в 9-этажном доме, где раньше произошел взрыв гранаты.

Сообщение о пожаре в офисном помещении поступило на линию экстренного вызова «101» в 2:43. На место направили дежурный караул 1-й Государственной пожарно-спасательной части. Как было установлено, возгорание произошло на 1-м этаже жилого дома (в 3-комнатном офисе). Силами двух отделений спасателей в 3:15 пожар был локализован и прекращено дальнейшее распространение огня, а в 3:40 — ликвидирован.

Огнем уничтожены компьютер, стол, кресло, повреждены стены по всей площади и мебель. На месте работала следственно-оперативная группа в составе сотрудников полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По предварительным данным, в этом помещении находился Волонтерский центр помощи украинским воинам с использованием символики одной из политических партий. Правоохранители начали следствие.

Напомним, что 21 сентября здесь произошел взрыв гранаты, в результате которого погиб боец АТО. В офисе находился волонтерский центр «Правого сектора».