В Сумах пройдет суд над грабителем ювелирного магазина

25.11.2015 11:19

В Сумах пройдет суд над грабителем ювелирного магазинаЗаречный районный суд города Сумы назначил дату заседания по делу о разбойном нападении на ювелирный магазин. Оно будет рассматриваться коллегиально при участии трех судей.

Судебное заседание назначено на 27 ноября. Оно должно было пройти вчера, 24 ноября, однако его перенесли в связи с подготовкой к судебным дебатам. Речь идет об уголовном производстве по обвинению гражданина Б. по ч. 4 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Дело будет рассматриваться коллегиально. Председательствующий судья — Анна Кривцова, судьи — Анна Шелехова, Евгений Янголь.

Гражданин Б. обвиняется в том, что он по предварительному сговору с гражданином Л. совершил разбойное нападение на ювелирный магазин «Карат» в Сумах. Ограбление произошло 29 марта этого года, преступники угрожали продавщицам пистолетами и завладели золотыми изделиями на крупную сумму.

Постановлением суда от 13 октября обвиняемый Л. был объявлен в розыск — производство по делу приостановлено. Материалы в отношении него выделены в отдельное производство.