На Сумщине задержана группа, подозреваемая в серии разбойных нападений

14.01.2016 14:45

На Сумщине задержана группа, подозреваемая в серии разбойных нападенийНедавно в Сумской области были задержаны трое мужчин, совершивших разбойное нападение на отделение почты. Прокуратура Сумщины заявила, что есть достаточно оснований считать их причастными к похищению и ограблению семьи бизнесменов, а также нападению на магазин.

Группе из трех человек сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы), ч. 3 ст. 187 (разбойное нападение), а также ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, совершенных по предварительному сговору с применением оружия.

Прокуратура Сумской области заявила, что трое мужчин, которые были задержаны 8 января по горячим следам после разбойного нападения на почту, обоснованно подозреваются в совершении еще двух аналогичных преступлений. У органа досудебного следствия есть достаточно оснований считать их причастными к похищению сумских бизнесменов, произошедшее 25 декабря 2015 года, когда в ночное время возле их собственного дома на супругов напали трое неизвестных в масках.

Также 7 января подозреваемые, угрожая продавцам магазина предметом, похожим на пистолет, завладели денежными средствами в размере 800 грн. По ходатайству прокуратуры злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, каждому из них грозит до 12 лет лишения свободы.