Задержан грабитель, который за ночь успел обокрасть несколько торговых точек в Сумах

22.02.2016 11:56

Задержан грабитель, который за ночь успел обокрасть несколько торговых точек в СумахВ ночь на 16 февраля в Сумах был совершен ряд нападений на магазины и аптеку. Правоохранители установили личность преступника и вчера задержали его. Как оказалось, в прошлом месяце он освободился из мест лишения свободы и на путь исправления не стал.

Сумская местная прокуратура сегодня, 22 февраля, обратилась в Ковпаковский районный суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении гражданина И. Он подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины.

Досудебным расследованием установлено, что после освобождения 20 января из мест лишения свободы 24-летний гражданин И. совершил ряд дерзких преступлений. Проникая в помещения через разбитое стекло, подозреваемый совершил несколько краж, в том числе в ночь на 16 февраля из магазинов и аптеки на центральных улицах областного центра – Харьковской, Кооперативной, Петропавловской и Г. Кондратьева.

Во время задержания 21 февраля подозреваемый пытался сбежать от правоохранителей с 9-го этажа своего дома с помощью альпинистского снаряжения, но ему это не удалось. В тот же день ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления. Как рассказал прокурор Сумской местной прокуратуры Дмитрий Емец, в настоящее время работниками полиции проверяется причастность гражданина И. к совершению подобных преступлений.