Пожар в «Здыбанке»

09.05.2012 22:44

9 мая около 4 часов утра в Сумах произошел пожар в отельно-развлекательном комплексе «Здыбанка», расположенном на улице Заливной в районе пешеходного моста.

По предварительной версии, причиной возгорания считается поджог.

По данным МЧС, после сообщения о пожаре на линию «101» для его тушения было задействовано целых 5 пожарных автомобилей, которым все же удалось локализовать распространение огня и потушить пожар. Жертв нет.

Эпицентром возгорания стала летняя площадка ресторана, от которой огонь распространился вверх на деревянную террасу. В основном при пожаре пострадал один из фасадов здания и несколько прилегающих к нему помещений, а также часть кровли. Так как огонь не затронул кухню ресторана, происшествие не повлияет на ее работу – оба зала ресторана и летняя площадка продолжат принимать гостей в ближайшее время.

По словам владельца заведения, в данный момент комплекс не работает, так как в нем проводятся ремонтные работы. Планируется, что уже через несколько дней «Здыбанка» будет полностью восстановлена и готова снова принять своих посетителей, как жителей, так и гостей нашего города.

Мы будем следить за обновлениями и сообщим Вам об открытии обновленной «Здыбанки».

Стоит отметить, что «Здыбанка» является одним из наиболее популярных мест отдыха среди сумчан, а благоустроенная территория с зеленым садом перед рестораном считается лучшим пляжем в городе.