На Сумщине раскрыта группа работорговцев

03.07.2012 16:31

На Сумщине раскрыта группа работорговцев На Сумщине группа злоумышленников занималась поставкой украинских девушек в Турцию с целью их сексуальной эксплуатации. Расследование этого дела находится на особом контроле прокуратуры.

Руководителем преступной группировки являлась 30-летняя жительница города Сумы. Женщина разработала целую схему поставки «живого товара». Через Интернет ее сообщник из Турции рассказывал, какие девушки пользуются спросом, детально описывал рост, вес, возраст и другие параметры. Согласно полученным данным члены группы подыскивали жертв, а затем организатор определяла, сколько будет стоить каждая девушка и сроки перемещения их через границу.

Организатор группы периодически выезжала в Турцию для более тесного общения со своим сообщником. В случае, если девушки отказывались предоставлять услуги, женщина звонила им в Турцию и принуждала к «работе». Также злоумышленница постоянно звонила девушкам и узнавала о количестве клиентов и оплате за оказанные сексуальные услуги.

Жертвами преступной группировки чаще всего становились молодые девушки возрастом от 18 лет из малообеспеченных семей или семей, которые находились в тяжелом материальном положении.

Преступная группировка действовала на протяжении полутора года. За это время преступники успели перевезти через границу семерых девушек.