Пока мужчина был пьян, друг ограбил его квартиру

18.07.2012 16:20

Пока мужчина был пьян, друг ограбил его квартиру В городе Конотоп 47-летний местный житель за два дня обокрал своего приятеля, с которым вместе выпивал. Пока хозяин дома находился в беспамятстве, гость вынес из его дома DVD-проигрыватель и телевизор.

К сотрудникам правоохранительных органов обратился житель города Конотоп, который пожаловался на то, что из его дома пропали телевизор и DVD-проигрыватель. По словам хозяина похищенных вещей, сам из своего дома практически не выходил, а вот куда делись вещи, не знает.

Сотрудники милиции выехали на место преступления. В ходе беседы с хозяином дома было установлено, что мужчина обычно не против выпить и погулять. Последние несколько дней у мужчины были гости, с которыми хозяин дома выпивал.

Соседи рассказали, что видели, как какой-то мужчина выносил из этой квартиры телевизор. Проверив всех, кто был в этой квартире, оперативники вышли на подозреваемого, который сразу же признался в том, что преступление совершил именно он. Мужчина рассказал, что вечером вынес из дома товарища DVD-проигрыватель, а потом вернулся к нему и на следующий день вынес из квартиры телевизор.

Чтобы его не поймали, злоумышленник спрятал телевизор в сарае, а DVD-проигрыватель — под кроватью. Свой поступок мужчина объяснил тем, что два дня кормил и поил своего друга и его знакомых, потратил на это огромные деньги, а украденные вещи должны были стать компенсацией за это.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по факту воровства. Наказанием для него может стать тюремное заключение на срок до трех лет.