Смертельных случаев на воде в Сумах все больше

23.07.2012 16:08

Смертельных случаев на воде все больше Несмотря на все предостережения спасателей о соблюдении правил поведения на воде, статистика погибших стремительно растет.

В этом году в Украине погибли на воде 996 человек, из них 86 детей, в Сумской области произошел 51 случай с гибелью людей на воде, из них 3 случая смерти детей. За одни только выходные в области погибли 2 человека.

Так, 21 июля в пгт. Степановка Сумского района в местном пруду во время разбрасывания рыболовных сетей погиб 45-летний мужчина. Товарищ, который был вместе с ним, пытался его спасти, но попытки оказались бесполезными.

В тот же день в с. Ображиевка Шосткинского района на берегу местного пруда отдыхала группа людей. Когда одна из женщин пошла купаться, друзья ее отсутствие заметили не сразу. Только потом знакомые подняли тело 62-летней женщины на поверхность, но помочь ей уже было поздно.

Причины и обстоятельства данных случаев пока выясняются.

Сотрудники МЧС еще раз обращаются ко всем жителям с призывом быть осторожными, находясь вблизи водоемов. Помните: не следует заходить в воду в незнакомом для вас месте и устраивать опасные игры на воде! Ни в коем случае не следует купаться в нетрезвом состоянии!