В Ахтырке двое злоумышленников ограбили девушку

01.08.2012 10:37

В Ахтырке двое злоумышленников ограбили девушку В городе Ахтырка 17-летняя девушка стала жертвой грабителей. Злоумышленники отобрали у нее золотые украшения, мобильный телефон и 7 гривен.

К сотрудникам милиции обратилась мать пострадавшей. Женщина сообщила, что около 23:00 на ее дочь было совершено нападение. У девушки отобрали золотые украшения, мобильный телефон и деньги.

Сама пострадавшая рассказала, что в тот вечер она возвращалась одна после встречи с подругами. На улице было темно. Неожиданно из темного переулка вышли двое мужчин, которые принялись угрожать девушке пистолетом и потребовали ее отдать золотую цепочку, сережки, мобильный телефон, а также все деньги, которые были у нее при себе. Отдав злоумышленникам то, что они требовали, девушка побежала домой и сразу же рассказала все матери.

Сотрудники принялись разыскивать подозреваемых и уже совсем скоро вышли на след злоумышленников. Ими оказались двое мужчин, которые приехали в Ахтырку из других областей Украины. Найти хорошую работу у мужчин не получилось, поэтому они решили пойти на преступление.

Ограбление мужчины спланировали заранее. Найдя в городе безлюдную улицу, злоумышленники принялись ждать жертву. Когда они увидели девушку, которая шла по улице одна, решили напасть на нее. Чтобы запугать жертву, злоумышленники использовали зажигалку в виде пистолета.

Украденное золото и мобильный телефон злоумышленники успели продать, а на полученные деньги купили алкоголь и продукты питания.

Против грабителей было возбуждено уголовное дело злоумышленникам грозит наказание в виде шести лет лишения свободы.