Пожилая мать проломила сыну голову кочергой

08.08.2012 15:02

Пожилая мать проломила сыну голову кочергой С целью воспитания своего 51-летнего сына, который часто злоупотреблял спиртным, 78-летняя мать проломила ему голову кочергой.

Сотрудники милиции Ямпольского районного отдела получили сообщение от медиков местной районной больницы о том, что к ним доставлен 51-летний мужчина с тяжкими телесными повреждениями. У мужчины диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму, а также многооскольчатый перелом левой височной кости. На место происшествия немедленно выехали сотрудники милиции.

Дверь дома пострадавшего правоохранителям открыла пожилая женщина. Она рассказала, что увечья сыну нанесла именно она. Женщина рассказала, что ее сын нигде не работает и часто злоупотребляет спиртным.

В тот день мать попросила сына, чтобы он помог им с отцом по хозяйству, но тот развернулся и ушел выпивать со своими друзьями. Когда мужчина вернулся, он еле стоял на ногах. Мать принялась ругать своего сына за то, что он пьет, а заниматься делом не хочет. Мужчина разозлился и принялся душить свою мать, женщине чудом удалось вырваться, она схватила кочергу и ударила сына по голове.

Утром мать забеспокоилась, потому что у нее не получилось разбудить сына. Она позвала соседей, которые вызвали скорую помощь.

Женщина отметила, что в тот момент она не понимала, что делает. Односельчане говорят, что вообще не считают женщину виновной, поскольку хорошо видели, как сын относился к своим родителям, знали о его постоянных запоях.

Следствие по данному делу продолжается.