В Сумах работают телефонные мошенники

09.08.2012 09:47

В Сумах работают телефонные мошенники Представившись сотрудниками милиции, мошенники потребовали у жительницы города Сумы пять тысяч гривен за закрытие уголовного дела против ее сына.

Сотруники Ковпаковского районного отдела милиции получили сообщение от жительницы города Сумы о том, что она стала жертвой мошенников.

Женщина рассказала, что ей позвонили и, представившись сотрудниками милиции, сообщили, что ее сын находится в Ахтырском районном отделении милиции. По словам «милиционеров», против него возбуждено уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений. В случае, если суд признает его виновным, мужчине грозит до 8 лет тюремного заключения.

Женщина очень испугалась за своего сына, который на данный момент проживает в другом городе. Она спросила у звонившего, что она может сделать для своего сына, на что мужчина прямо ответил ей, что для закрытия дела ей необходимо срочно перечислить пять тысяч гривен. Находясь в шоковом состоянии, женщина взяла деньги и отправилась к ближайшему терминалу, с помощью которого перечислила средства на счет мошенников.

Уже дома пострадавшая пришла в себя и решила позвонить сыну. Мужчина был очень удивлен позднему звонку своей матери. Он сообщил ей, что с ним все в порядке, а она стала жертвой происков мошенников.