ДТП в Сумах: пассажир погиб, водитель травмирован

09.08.2012 11:30

ДТП в Сумах: пассажир погиб, водитель травмирован Трагическое дорожно-транспортное происшествие случилось на улице Харьковской в городе Сумы. Автомобиль БМВ врезался в электроопору.

Автомобиль двигался по улице Харьковской в направлении завода «Сумыхимпром». Во врем движения водитель транспортного средства не справился с управлением и автомобиль вылетел за пределы проезжей части и столкнулся с электроопорой. В результате сильного столкновения автомобиль разорвало пополам.

От полученных во время аварии травм пассажир авто скончался на месте происшествия. Водитель транспортного средства был госпитализирован.

Причины аварии пока неизвестны. Ведется следствие.

Управление ГАИ Сумской области сообщает, что с начала этого года в из-за нарушения правил дорожного движения на Сумщине погиб 41 человек и еще 437 были травмированы. Самым распространенным нарушением является управление транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения. Только за прошлые выходные в городе Сумы были остановлены 17 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

С целью предотвращения ДТП на дорогах области сотрудники ГАИ усилили контроль на дорогах.

Видео с сайта strc.sumy.ua