На Сумщине продолжается борьба с игорным бизнесом

28.08.2012 13:52

На Сумщине продолжается борьба с игорным бизнесом Во время проведения профилактических мероприятий на территории Сумщины сотрудники милиции обнаружили 10 игорных заведений, которые работали под прикрытием интренет-кафе.

Одно из подобных игорных заведений было обнаружено в городе Конотоп. Сотрудники милиции получили сообщение о том, что одно из интернет-кафе города может скрывать игорное заведение. На место проверки немедленно выехали сотрудники правоохранительных органов.

Оказалось, что в жилом доме на цокольном этаже действительно находился интернет-клуб, но вот только услуг по доступу к сети Интернет клуб не предоставляет. В ходе проверки были обнаружены 17 системных блоков с признаками переоборудования под игровые автоматы. Системные блоки были изъяты и отправлены на экспертизу для установления факта наличия программного обеспечения для проведения азартных игр.

Попасть в этот клуб могли далеко не все, в основном это были постоянные клиенты заведения. Минимальная плата, которая взималась с клиента заведения, — 30 гривен. Эти деньги переводились администратором в электронные средства. В случае выигрыша перевод электронных денег в наличные также производил администратор.

Также во время проверки не были обнаружены документы, которые бы регламентировали деятельность заведения, а также документы на аренду помещения.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту занятия игорным бизнесом. Владельцу данного заведения грозит денежный штраф в размере от 170 до 850 тысяч гривен.