Сумчанин хранил в своей квартире настоящий наркотический клад

05.09.2012 15:22

Сумчанин хранил в своей квартире настоящий наркотический клад Сотрудники правоохранительных органов задержали молодого человека, который хранил дома для личного употребления несколько разных видов наркотиков.

В городе Сумы сотрудниками милиции за хранение и употребление наркотиков был задержан 26-летний местный житель. В квартире наркомана были обнаружены сразу несколько видов наркотических веществ. Мужчина рассказал, что все это он хранит исключительно для личного употребления, поскольку наркотики употребляет давно.

Среди «наркотических сокровищ» задержанного были обнаружены конопля, маковая соломка, а также две тряпки, пропитанные растворителем при помощи которого готовят опий ацетилированный.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения и изготовления наркотических средств.

Как отметил начальник отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Сумской области Радий Будзинский, основная причина, которая толкает людей на то, что они начинают принимать наркотики, - это определенная неудовлетворенность своей жизнью. При помощи наркотических веществ люди пытаются забыться, расслабиться, но не понимают, что наркотики не помогут решить их проблемы, а только усугубят их.