Трое злоумышленников пытались украсть с поля 11 мешков пшеницы

11.09.2012 09:54

Трое злоумышленников пытались украсть с поля 11 мешков пшеницы В Бурынском районе трое злоумышленников пытались украсть более 300 килограмм минеральных удобрений и почти 600 килограмм зерна с поля.

Сотрудники Бурынского районного отделения милиции получили сообщение от частной службы охраны о том, что трое неизвестных пытаются украсть пшеницу с поля. Правоохранители немедленно выехали на место происшествия и задержали двоих воров. Третьему участнику преступления удалось бежать, но вскоре он тоже был пойман.

Выяснилось, что старшему из злоумышленников исполнилось 53, младшему — 30, все они товарищи по рюмке. Один из воров работает трактористом на этом самом поле, он же и предложил совершить кражу.

Как сообщил начальник сектора уголовного розыска Александр Аргиров, задержанные пытались украсть 11 мешков пшеницы и 320 килограмм минеральных удобрений. Сотрудники правоохранительных органов задержали их, когда те пытались погрузить мешки на воз. Украденное было изъято.

Ранее задержанные в поле зрения милиции не попадали, имеют хорошие характеристики и сегодня очень сожалеют о содеянном. Тем не менее, против них было возбуждено уголовное дело по факту воровства, им грозит до пяти лет тюремного заключения или ограничение свободы на тот же срок.