На границе обнаружили малокалиберный пистолет с патронами

20.09.2012 12:27

На границе обнаружили малокалиберный пистолет с патронами Во время прохождения погранично-таможенного контроля на пункте пропуска «Великая Писаревка» 18 сентября в транспортном средстве российской регистрации был обнаружен малокалиберный пистолет с патронами к нему.

Как сообщает пресс-служба Сумского пограничного отряда, гражданин Российской Федерации, который находился за рулем автомобиля «Ford Mondeo», во время прохождения таможенного контроля на въезде в Украину направил свое транспортное средство по упрощенной полосе движения.

Сотрудники пограничной службы инициировали вывод автомобиля с этой полосы для проведения более тщательного осмотра, учитывая анализ и оценку возможных рисков. В ходе осмотра транспортного средства служебные собаки обнаружили в багажном отделении автомобиля кейс, в котором находился малокалиберный пистолет «РС-31», а также 8 боевых и 9 холостых патронов калибра 5,6 мм.

На вопрос, откуда у него оружие и зачем оно ему, гражданин Российской Федерации спокойно объяснил, что пистолет ему дал его отец для самозащиты. Оружие, а также патроны к нему были изъяты. Проводятся дополнительные проверки.