Сотрудники милиции задержали скупщика краденого

20.09.2012 14:28

Сотрудники милиции задержали скупщика краденого В Сумской области был задержан 51-летний местный житель, который занимался скупкой краденого. Против мужчины было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который занимался скупкой краденого. Правонарушителя задержали прямо на месте преступления, когда 17-летний молодой человек пытался срочно продать ему золотую цепочку, имеющую характерные повреждения. Парень принялся уверять, что цепочка раньше принадлежала его матери, но скупщика это сильно не интересовало, для него главное, что люди, которые приносят ценности, готовы отдать их за полцены, а на этом можно неплохо заработать.

При задержании сотрудники правоохранительных органов обнаружили у перекупщика мужские и женские украшения, большинство из которых имеют повреждения, а также бытовую технику без документов.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по факту приобретения, получения, хранения или сбыта имущества, которое было получено преступным путем. Наказанием за такой способ «заработка» может стать лишение свободы на срок до трех лет.