В Глуховском районе грабители напали на дом пенсионеров

26.09.2012 12:59

В Глуховском районе грабители напали на дом пенсионеров Сотрудники правоохранительных органов задержали грабителя, который вместе со своими сообщниками ночью проник в дом пенсионеров.

К сотрудникам правоохранительных органов обратился глава одного из сел Глуховского района. Он сообщил, что этой ночью было совершено нападение на дом их односельчан, у которых отобрали почти 50 тысяч гривен.

Милиционеры приехали на место происшествия. Поговорив с пострадавшими, они узнали, что ночью в их дом проникли двое злоумышленников. 72-летний мужчина рассказал, что сначала они даже не поняли, что произошло. Потом кто-то разбил окно, в дом ворвались люди в масках и принялись их бить. Вместе с пожилыми родителями в доме проживает их дочь-инвалид. Все трое подверглись жестокому избиению, злоумышленники требовали отдать им деньги, иначе они грозились убить всю семью.

Избиение не закончилось даже тогда, когда злоумышленники нашли деньги, которые пожилая пара откладывала на черный день. Случайно женщина-инвалид стащила с одного из них маску и узнала своего 20-летнего соседа.

Подозреваемого задержали через три дня. Он признался в совершении преступления, поскольку все доказательства и так свидетельствовали против него. Мужчина рассказал, как они с товарищами спланировали данное преступление. Через несколько дней после задержания подозреваемый отказался от своих свидетельств, аргументируя это тем, что он все придумал, но избежать уголовной ответственности это ему не поможет.

На данный момент сотрудники милиции устанавливают личности остальных преступников. За совершенное преступление им грозит до двадцати лет лишения свободы.