Мать спаивала свою 14-летнюю дочь

27.09.2012 16:23

Мать спаивала свою 14-летнюю дочь Привлечение несовершеннолетних к употреблению крепких спиртных напитков является одним из довольно распространенных преступлений в Сумской области. Только за сентябрь было зафиксировано 30 подобных случаев.

Один из таких фактов был зафиксирован в Серединобудском районе. Сотрудники правоохранительных органов прибыли по просьбе сотрудников образования и соседей к 14-летней школьнице. Люди рассказывали, что девочка часто приходит в школу с резким запахом алкоголя, а также часто гуляет по селу, находясь в нетрезвом состоянии.

Когда милиционеры пришли в дом девочки, они ужаснулись тем условиям, в которых та проживала. Грязь, пустые бутылки, неприятный запах и страшный беспорядок. Мать девочки находилась в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, она даже не могла связать пары слов, поэтому пообщаться с женщиной у правоохранителей не получилось.

Тогда сотрудники милиции обратились к соседям. Они рассказали, что это нормальное состояние женщины, в котором она находится практически постоянно. Женщина проживает с мужчиной, который также постоянно выпивает. Супруги воспитывают двоих дочерей, старшей из которых 14 лет, а младшей — 12. Муж и жена нигде не работают, зарабатывают тем, что помогают соседям по хозяйству, зачастую соседи расплачиваются с ними водкой или самогоном. В последнее время, сообщают соседи, к выпивке пристрастилась и их старшая дочь.

Против женщины было возбуждено уголовное дело за привлечение несовершеннолетней к употреблению алкоголя, женщине грозит лишение родительских прав и пять лет тюремного заключения.