Житель Шостки обокрал свою новую знакомую

04.10.2012 09:36

Житель Шостки обокрал свою новую знакомую В городе Шостка 16-летний парень обокрал девушку, которая пригласила его в гости в первый вечер знакомства. Из ее квартиры пропали 500 гривен, которые девушка откладывала со стипендии.

К сотрудникам правоохранительных органов города Шостка обратилась местная жительница, которая сообщила, что у ее дочери украли 500 гривен. По словам звонившей, девушка долго не признавалась матери в том, что у нее украли деньги, поскольку сама пригласила в дом парня, с которым была знакома всего несколько часов.

По словам пострадавшей, она вышла в другую комнату, чтобы переодеться, а парня оставила одного около компьютера. Девушка даже подумать не могла, что новый знакомый позарится на деньги, которые лежали в шкафчике около компьютера. Когда пострадавшая обнаружила пропажу, она позвонила своему новому знакомому, но тот все отрицал.

Для выяснения обстоятельств сотрудники милиции пригласили на разговор парня и его отца. Уже в отделении милиции молодой человек сознался, что деньги действительно взял он. Но, по словам парня, вернуть их он не может, поскольку все потратил. Юноша утверждает, что он не думал что-либо воровать, когда шел в гости, но потом увидел деньги в шкафчике около компьютера и не смог устоять перед искушением.

Сейчас решается вопрос о возбуждении против молодого человека уголовного дела. Ему грозит оплата штрафа или лишение свободы на срок до трех лет.