Двое сумчан пытались обокрасть неработающий завод

04.10.2012 09:59

Двое сумчан пытались обокрасть неработающий завод В Серединобудском районе двое сумчан пытались обокрасть один из заводов, который на данный момент не действует. Мужчин интересовали изделия из металла, которые можно было сдать на металлолом.

Сотрудники правоохранительных органов получили информацию о том, что двое мужчин задумали устроить сбор металлолома на одном из неработающих заводов Серединобудского района. Милиционеры выехали по указанному адресу и устроили засаду злоумышленникам.

Воры были пойманы в тот момент, когда они уже загрузили свою машину и собрались уезжать.

В ходе выяснения обстоятельств преступления стало известно, что злоумышленники являются родными братьями, которые приехали из города Сумы. Мужчины нигде не работали, а жили за счет временных заработков. Один из мужчин уже раньше занимался кражами, поэтому предложил своему брату немного «подзаработать» таким образом.

Добычей злоумышленников могли бы стать две тонны металла, которые они планировали сдать на пункте приема металлолома в городе Сумы, но планам злоумышленников помешали сотрудники правоохранительных органов.

Против задержанных было возбуждено уголовное дело по факту воровства. Максимальное наказание, которое могут получить мужчины, - это лишение свободы на срок до 5 лет.