Житель города Сумы продавал наркотики, чтобы оплатить учебу

09.10.2012 11:09

Житель города Сумы продавал наркотики, чтобы оплатить учебу Сотрудники правоохранительных органов задержали 33-летнего жителя города Сумы, который является студентом заочного отделения одного из вузов Черниговской области.

Мужчина обвиняется в сбыте марихуаны. Он был задержан в ходе оперативных закупок. Во время задержания у наркоторговца были изъяты 500 грамм наркотического вещества.

В кабинете следователя задержанный рассказал, что занимался продажей наркотиков, чтобы заработать деньги на оплату учебы в одном из вузов Черниговской области. По словам мужчины, он мечтает стать режиссером, поэтому и поступил в вуз. Вот только обучение оказалось слишком дорогим для него, поэтому мужчине пришлось искать дополнительные пути заработка.

Продажа наркотиков показалась ему наиболее подходящим вариантом, поскольку не требовала особенных усилий, но в то же время приносила неплохую прибыль.

Выяснилось, что мужчина уже ранее привлекался к уголовной ответственности за грабежи и разбойные нападения. Теперь ко всем его заслугам добавится еще и судимость за сбыт наркотических средств, а также тюремное заключение на срок до 10 лет.