В Сумах трое подростков пытались совершить кражу

19.10.2012 17:04

В Сумах трое подростков пытались совершить кражу В городе Сумы трое несовершеннолетних из любопытства решили пойти на преступление. Им было интересно, получится ли, в результате юных правонарушителей задержала милиция.

К сотрудникам правоохранительных органов около 4 часов утра обратился житель города Сумы, который сообщил о том, что в его машине кто-то копошится. Когда милиционеры прибыли на место происшествия, они задержали 13-летнего парня, который пытался украсть из автомобиля автомагнитолу. Мальчишка просто вырывал магнитофон из панели. Он был доставлен в отделение милиции для выяснения обстоятельств. Через несколько часов были задержаны и двое 14-летних «сообщника» правонарушителя.

В кабинете следователя подростки рассказали, что они просто гуляли по городу и увидели автомобиль. Мальчишки решили испробовать свои силы в совершении преступления. Неожиданно сработала сигнализация, но парней это не остановило, они продолжали свое дело.

На данный момент решается вопрос о возбуждении против парней уголовного дела по факту кражи. Наказание также могут понести родители правонарушителей, поскольку 4 часа утра — не лучшее время для прогулок по городу.