Житель Шостки привлекал двоих несовершеннолетних к кражам

23.10.2012 09:51

Житель Шостки привлекал двоих несовершеннолетних к кражам В Шостке задержали 19-летнего вора, который не только промышлял воровством, но и привлекал к своему «ремеслу» несовершеннолетних знакомых.

Сотрудники правоохранительных органов города Шостка еще в середине августа начали получать сообщения о том, что кто-то при помощи лома срывает замки на сараях и гаражах, а затем забирает оттуда вещи, которые могут иметь хоть какую-то ценность. Также злоумышленник не брезговал автомобилями и мопедами, оставленными без присмотра. Именно это и помогло сотрудникам милиции обнаружить вора.

Помог милиционерам очевидец, который видел, как злоумышленник угонял мопед. На следующий день вор был задержан. В кабинете следователя он сознался в совершении преступления и согласился добровольно вернуть украденный мопед.

Во время проведения обыска в доме задержанного сотрудники правоохранительных органов обнаружили и другие вещи, которые были украдены из сараев и гаражей. Так, была доказана причастность злоумышленника к шести кражам. Он также сознался в том, что вместе с двумя товарищами 12 и 13 лет обокрал торговый киоск на детской площадке. Добычей несовершеннолетних правонарушителей и их 19-летнего товарища стали кофе, чай, мороженное и сосиски.

Против злоумышленника было возбуждено уголовное дело по факту кражи и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. Ему грозит до 6 лет лишения свободы, а его несовершеннолетних товарищей ожидают мероприятия воспитательного характера.