В Лебединском районе сын топором убил свою мать

29.10.2012 10:25

В Лебединском районе сын топором убил свою мать В одном из сел Лебединского района 27-летний мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, убил собственную мать. Причиной трагедии стала обычная семейная ссора.

Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия, они увидели 53-летнюю женщину с топором в голове, которая лежала в луже крови. Пострадавшая была госпитализирована, но через некоторое время она скончалась.

По подозрению в убийстве был задержан 27-летний сын пострадавшей. На момент задержания мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Когда мужчина протрезвел, он рассказал, что в тот день он пришел в гости к матери вместе со своей знакомой. С собой они принесли бутылку водки и пиво. Все вместе сели за стол. Изрядно выпив, сын с матерью принялись спорить. В результате ссоры женщина принялась прогонять сына из дома, мужчина не выдержал, схватил топор и несколько раз ударил женщину по голове, после чего ушел.

Против задержанного было возбуждено уголовное дело. За убийство собственной матери мужчине грозит да 15 лет лишения свободы.