В Ромнах молодую девушку избили и ограбили ее подруги

30.10.2012 17:27

В Ромнах молодую девушку избили и ограбили ее подруги Сотрудники правоохранительных органов разыскивали девушку, которая пропала без вести. Оказалось, что ее избили и ограбили подруги, которые таким образом просто развлекались.

К сотрудникам милиции обратилась жительница Роменского района, которая сообщила, что ее 19-летняя дочь без вести пропала. По словам матери, ее дочь не появляется дома уже 7 дней. Правоохранители несколько дней занимались поисками девушки, а когда нашли, оказалось, что она находится в шоковом состоянии и очень напугана. Пострадавшая несколько дней жила у своей подруги.

Девушка рассказала, что в тот день она приехала из села, чтобы встретиться со своей 23-летней подругой. Встречу отметили спиртным, поэтому в тот день девушка домой не поехала. Празднование продолжилось и на следующий день. К подругам присоединились еще две знакомых 28-и и 36-и лет. Одна из них привела с собой маленького ребенка.

Когда гостья увидела, что ребенок начинает засыпать, она предложила его матери поехать домой, но та сильно обиделась на девушку и ударила ее по лицу. Это очень развеселило остальных и они также набросились на девушку, били ее руками и ногами, после чего сняли с нее всю теплую одежду, забрали мобильный телефон и скрылись.

В городе у девушки была еще одна знакомая, к которой та и пришла. Вскоре злоумышленницы были задержаны, против всех троих возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Подругам грозит до 6 лет лишения свободы.